В Днепре возле "Метеора" заметили технику: что случилось

В Днепре возле "Метеора" заметили технику: что случилось -

В Днепре возле "Метеора" заметили технику: что случилось - фото: facebook.com/groups/urban.dnipro.community

Транспорт и инфраструктура
19 января 2022 13:36

В Днепре возле спортивного дворца "Метеор" заметили экскаваторы, которые приступили к расчистке территории.

Местные жители начали опасаться, что "Метеор" собираются снести, однако это не так. Территорию подготавливают для того, чтобы реконструироваться здание и провести благоустройство.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В Днепре возле "Метеора" заметили технику -В Днепре возле "Метеора" заметили технику - фото: facebook.com/groups/urban.dnipro.community

Стоит отметить, что в ноябре 2021-го года департамент капитального строительства Днепропетровской ОГА провел тендер на реконструкцию "Метеора". Его выиграла компания, которая предложила выполнить все необходимые работы за 1 миллиард 365 миллионов гривен. Закончить их должны до конца 2023-го года.

Согласно проекту, отремонтируют фасад здания и обустроят помещения внутри. Должны предусмотреть возможность основной арены трансформироваться, чтобы проводить различные соревнования, например, ледовые, игровые, боевые и силовые.

Вот так будет выглядеть стадион после реконструкции -Вот так будет выглядеть стадион после реконструкции - фото: facebook.com/y.golyk

Кроме этого, основной зал должен быть оборудован так, чтобы здесь могли организовывать концерты и праздничные мероприятия. Территорию возле стадиона благоустроят – сделают парковку, пешеходные зоны и проезды. Для маломобильных людей обустроят специальные места на трибунах, санузлы, места на парковках. Территория должна быть инклюзивной.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях