Выделили больше миллиарда: как изменится "Метеор" после реконструкции

Выделили больше миллиарда: как изменится "Метеор" после реконструкции - фото: tg ProDnipro

Выделили больше миллиарда: как изменится "Метеор" после реконструкции - фото: tg ProDnipro

Транспорт и инфраструктура
04 октября 2021 14:06

В Днепре на реконструкцию зрелищно-спортивного стадиона "Метеор" планируют потратить больше 1,3 миллиардов гривен. Соответствующий тендер опубликовали в системе электронных закупок "Прозорро".

В документе говорится, что реконструкция стадиона будет длиться два года. Завершить все работы планируют до 30 декабря 2023 года. Аукцион состоится уже 7 декабря – тогда станет известно, кто станет подрядчиком и какую сумму точно выделят на ремонт.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Согласно проекту, отремонтируют фасад здания и обустроят помещения внутри. Должны предусмотреть возможность основной арены трансформироваться, чтобы проводить различные соревнования, например, ледовые, игровые, боевые и силовые.

Кроме этого, основной зал должен быть оборудован так, чтобы здесь могли организовывать концерты и праздничные мероприятия.

Территорию возле стадиона благоустроят – сделают парковку, пешеходные зоны и проезды. Для маломобильных людей обустроят специальные места на трибунах, санузлы, места на парковках. Территория должна быть инклюзивной. Как будет выглядеть стадион смотрите здесь.

Напомним, что здание "Метеора" с 2014 года стояло заброшенным и спортивных мероприятий там не проводили. Недавно спорткомплекс передали в собственность облсовета. Территорию взяли под охрану, поставили камеры видеонаблюдения. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях