Получите ответ: когда "Метеор" в Днепре может измениться до неузнаваемости

Когда "Метеор" в Днепре может измениться до неузнаваемости  - фото: wikipedia.org

Когда "Метеор" в Днепре может измениться до неузнаваемости - фото: wikipedia.org

События
12 ноября 2021 13:56

В Днепре будут реконструировать зрелищно-спортивный дворец "Метеор". Уже выбрали исполнителя работ и стало известно, через сколько лет он может измениться до неузнаваемости.

Согласно информации на сайте Prozorro, вчера – 11 ноября – представители департамента капитального строительства Днепропетровской облгосадминистрации провели тендер. Они выбирали компанию, которая будет реконструировать зрелищно-спортивный дворец "Метеор" в Днепре. Желающих взяться за эту работу компаний было двое – СТРОЙИНВЕСТ и СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР СТРОЙ. Так как последняя предложила самую низкую цену за свои услуги, то выиграла торги и получила эту работу.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Отметим, что окончательная стоимость реконструкции составила 1 миллиард и 365 миллионов гривен. Подрядчик – СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПРЕМЬЕР СТРОЙ – обязан закончить реконструкцию в течение двух лет (до 30 декабря 2023 года).

Ранее ми писали, что в ходе реконструкции "Метеора", который находится на улице Макарова, будет сделан достаточно большой объем работ. По проекту, здание должно быть 6-этажным и состоять из 3-х блоков (демонстрационного, тренировочного, вспомогательного). При этом основная арена в нем должна уметь трансформироваться для проведения различных соревнований:

  • ледовых – для хоккея с шайбой, следж-хоккея (на санях), фигурного катания, шорт-трека, керлинга;
  • игровых– для баскетбола, волейбола, гандбола, футзала, тенниса, флорбола;
  • силовых и боевых – для бокса, борьбы, восточных единоборств, ММА, тяжелой атлетики, пауэр-лифтинга;
  • по спортивной и художественной гимнастике;
  • по спортивным танцам;
  • по киберспорту.

Кроме этого, основной зал должен быть оборудован так, чтобы в нем могли проводиться концерты и праздничные мероприятия. Зрительских мест в зрелищно-спортивном дворце "Метеор" должно быть около 10 тысяч. Как приблизительно станет выглядеть здание внутри и снаружи – смотрите тут.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях