Доставайте двухколесный: в Днепре появится около 300 километров велодорожек

В Днепре появится около 300 километров велодорожек - фото: bzh.life

В Днепре появится около 300 километров велодорожек - фото: bzh.life

События
13 июля 2021 09:15

В Днепре обещают приступить к развитию велоинфраструктуры. Тем более, что двухколесный транспорт пользуется все большей популярностью в нашем городе.

Как рассказал главный художник Днепра Сергей Белый, в скором времени начнут разрабатывать концепцию развития велоинфраструктуры. Стратегические планы определят на следующие 25 лет.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Предположительно, в следующем году приступят к первому этапу реализации этой концепции. Он продлится около 2-3 лет. В завершении город получит примерно 300 километров дорожек для любителей велосипедов, самокатов.

Сергей Белый отмечает, что это довольно непростая тема, которая требует много времени, поэтому быстрого результата не стоит ждать.

Отметим, что в Днепре есть уже есть велодорожка на Набережной Победы. При этом посреди нее поставили антипарковочные столбики. Их никаким образом не подсветили и не выделили, поэтому горожане опасались, что велосипедисты вечером могли их просто не заметить и врезаться.

Долго ждать не пришлось и одна велосипедистка травмировалась. Женщина серьезно поранила себе ногу – у нее была открытая рана, венозное кровотечение и подозрение на перелом бедра. Благо, на эту проблему быстро отреагировали и нашли решение.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях