В Днепре велосипедисты "похоронили" велодорожку на Курчатова

В Днепре велосипедисты "похоронили" велодорожку на Курчатова -

В Днепре велосипедисты "похоронили" велодорожку на Курчатова - фото: youtube.com/c/DronTom

События
29 ноября 2021 11:33

Днепровские велолюбители провели "поминальную" акцию, во время которой возложили цветы к мусорным бакам на улице Курчатова.

Принять участие в акции решили десятки велосипедистов. По их словам, по новой велодорожке на улице Курчатова невозможно проехать. На полосах паркуются автомобили, поэтому велосипедисты решили лично "попугать" водителей и объяснять, почему так делать нельзя.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Также проезду постоянно мешали мусорные баки, которые попросту больше не было куда поставить. Возле них велосипедисты положили маленькие букеты с цветами, сравнив это с "похоронами городской инфраструктуры".

В Днепре возложили цветы к мусорным бакам -В Днепре возложили цветы к мусорным бакам - фото: youtube.com/c/DronTom

Читайте также:

На этом трудность езды по велодорожке не закончились. Велосипедистам пришлось столкнуться и с другими неудобствами. Например, остановкой автобусов на велополосе, бордюрами и опасными пешеходными переходами.

Напомним, что в октябре в Днепре оборудовали велодорожку на улице Курчатова. В целом, она соответствует всем необходимым нормам и выглядят хорошо, однако там сразу же нашли определенные недоработки. Урбанисты же отмечали, что проект ремонты улицы был настолько некачественным, что организовать здесь удобные и безопасные велодорожки просто невозможно. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях