В Киеве проезд подорожает до 20 гривен: ждать ли повышения тарифов в Днепре

В Киеве проезд подорожает до 20 гривен: ждать ли повышения тарифов в Днепре - фото: freepik.com

В Киеве проезд подорожает до 20 гривен: ждать ли повышения тарифов в Днепре - фото: freepik.com

Транспорт и инфраструктура
17 ноября 2021 16:12

В Киеве планируют повысить стоимость проезда в общественном транспорте почти в два раза –  с 8 до 20 гривен. В департаменте транспорта рассказали, планируют ли подобные повышения цен в Днепре.

На сегодня в Днепре стоимость проезда в трамваях, троллейбусах и метро составляет 8 гривен. За поездку в автобусе нужно платить 10 гривен, а на отдельных (более длинных) маршрутах – 12 гривен. Новые тарифы в транспорте начали действовать в этом году с 26 июня.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

По словам представителя городского департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Ивана Васючкова, себестоимость перевозки одного пассажира в электротранспорте составляет 16 гривен – разницу в 8 гривен оплачивает город. Что касается автобусных маршруток, то эта цифра составляет 12-13 гривен, передает "Днепровская панорама".

Читайте также:

Васючков отметил, что до конца года в Днепре не планируют повышать тарифы на проезд в общественном транспорте. При этом если дизельное топливо и газ сильно не подорожают, то в 2022-м году тоже удастся избежать повышения тарифов.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях