Известна дата: когда в Днепре подорожает проезд в маршрутках

Известна дата: когда в Днепре подорожает проезд в маршрутках - фото: freepik.com

Известна дата: когда в Днепре подорожает проезд в маршрутках - фото: freepik.com

События
25 июня 2021 09:49

Жителям Днепра теперь придется платить больше за проезд в маршрутках. Новые тарифы начнут действовать уже с 26 июня.

Ранее городской совет принял решение о повышении стоимости проезда. Нужно сказать, что это решение вступает в силу только с момента его публикации в печатных СМИ. Так, вчера, 24 июня, соответствующий проект решения появился в газете "Наше місто".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Как сообщили в пресс-службе городского совета, на большинстве автобусных маршрутов стоимость проезда будет 10 гривен, на маршрутах, которые курсируют в Таромское (№ 77, № 141, № 90), – 12 гривен, а на маршрутах с небольшой дистанцией (№ 56, № 25) – 9 гривен, № 85 – 8 гривен. Новые тарифы вступают в силу с 26 июня.

По словам заместителя директора департамента транспорта Александра Лещенко, обсуждения по корректировке тарифа начались еще в марте этого года. Перевозчики неоднократно обращались в департамент по пересмотру стоимости проезда. Они предоставили свои расчеты по методике формирования тарифов. Специалисты департамента проверили и подтвердили их соответствие.

Также недавно депутаты приняли проект решения о подорожании проезда в электротранспорте. Стоимость проезда поднимут с 3 июля. За проезд в трамваях, троллейбусах и метро нужно будет платить 8 гривен.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях