Транспортный коллапс в Днепре: на остановках выстраиваются "километровые" очереди

На остановках выстраиваются "километровые" очереди - фото: tg Городской транспорт Днепра

На остановках выстраиваются "километровые" очереди - фото: tg Городской транспорт Днепра

События
21 октября 2021 09:21

С переходом Днепра в "красную" зону изменились правила перевозки в общественном транспорте. Теперь водители не берут стоячих пассажиров. Как результат – на остановках выстраиваются огромные очереди.

Вчера вечером горожане не могли уехать из центра города после работы. Водители брали пассажиров только на сидячие места, но их на всех не хватало. Днепряне жаловались, что при этом дополнительный транспорт на маршруты не пустили.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Очередь на маршрутки - фото: tg Городской транспорт ДнепраОчередь на маршрутки - фото: tg Городской транспорт Днепра

Люди не могли уехать долго - фото: tg Городской транспорт ДнепраЛюди не могли уехать долго - фото: tg Городской транспорт Днепра

На вопросы горожан, почему так мало маршруток работает, глава профсоюза автоперевозчиков Михаил Тонконогий ответил, что попросту не хватает водителей и некого садить за руль.

Сегодня утром на остановках снова собирались длинные очереди. Десятки людей не могли вовремя уехать на работу.

Утренняя очередь на автобус - фото: tg Городской транспорт ДнепраУтренняя очередь на автобус - фото: tg Городской транспорт Днепра

В связи со сложившейся ситуацией наша группа "Днепр, подвези" снова работает. Там вы можете найти попутчиков или водителя.

Напомним, что вчера водители маршруток неожиданно ввели собственные ограничения. Так, они рассказывали пассажирам, что льготный проезд теперь по часам и отказывались бесплатно провозить людей. Пассажирам льготных категорий приходилось платить. При этом никакой официальной информации на этот счет не поступало и соответствующих решений власти не принимали.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях