Важное событие: в Днепре соединили тоннели между двумя станциями метро (момент взрыва)

В Днепре соединили тоннели между двумя станциями метро - фото: fb Artem Kostyuk

В Днепре соединили тоннели между двумя станциями метро - фото: fb Artem Kostyuk

Транспорт и инфраструктура
29 апреля 2021 09:05

В Днепре активным ходом идет строительство метрополитена. За последние несколько месяцев строители прошли десятки метров тоннелей, а вчера, 28 апреля, произошла сбойка между станциями "Вокзальная" и "Театральная".

Как рассказывает блогер Артем Костюк, последний взрыв здесь произошел около 15 часов. В это время строители с помощью мощного взрыва разрушили три с половиной метра твердого гранита, которые отделяли тоннели двух отдельных участков. Таким образом строители соедини два тоннеля, которые шли на встречу друг другу.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Момент взрыва удалось запечатлеть на видео, поэтому днепряне могут увидеть, как проходила сбойка в непосредственной близости.

Стоит отметить, что основные работы сейчас идут под землей на шахтном стволе №1 (на углу проспекта Яворницкого и улицы Столярова) и №15-бис (на углу проспекта Яворницкого и улицы Винниченко), на станции "Театральной", а также на поверхности – в котловане вестибюля станции "Музейной".

Напомним, что в Днепре подрядчику долгое время не разрешали проводить взрывы в метро, из-за чего строительство приостановилось. В прошлом году взрывные работы разрешили. Реальной датой открытия новых станций метро называют 2024 год. Стало известно, какими могут быть станции внутри и снаружи.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях