Готовимся: в Днепре перевозчики требуют поднять стоимость проезда

Готовимся: в Днепре перевозчики требуют поднять стоимость проезда - фото Вгороде

Готовимся: в Днепре перевозчики требуют поднять стоимость проезда - фото Вгороде

Транспорт и инфраструктура
23 апреля 2021 12:45

В Днепре перевозчики требуют повысить цены на проезд, потому что сейчас они работают в убыток.

Как рассказывают представители автоперевозчиков, нынешняя стоимость проезда в маршрутках уже не позволяет даже держаться на плаву, не говоря уже о прибыли. Причина этому – пандемия, повышение цен на топливо, увеличение минимальной зарплаты, сообщает "НМ".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

По словам председателя Днепропетровской областной организации профсоюзов работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Андрея Берчука, перевозчики понимают, что сейчас в стране тяжелая экономическая ситуация и повышение проезда вызовет бурю возмущений. Однако другого выхода они не видят, ведь иначе в Днепре наступит просто коллапс с транспортными перевозками. 

Пока в горсовете эти требования перевозчиков публично не комментировали. Однако в начале марта в профильном департаменте подтверждали, что расходы перевозчиков выросли. Но тогда о повышении говорить было рано.

Напомним, на выходных улицу Короленко в районе перекрестка с улицей Святослава Хороброго перекроют, а именно – с 22:00 23 апреля до 19:00 25 апреля. Из-за этого будут изменения и в работе трамваев № 1 и № 5. Как именно они будут ходить, а также как можно будет объехать автомобилистам – читайте по ссылке.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях