В Днепре перекроют улицу Короленко на два дня: как будут ходить трамваи №1 и №5

В Днепре перекроют улицу Короленко на два дня: как будут ходить трамваи №1 и №5 - фото

В Днепре перекроют улицу Короленко на два дня: как будут ходить трамваи №1 и №5 - фото

Транспорт и инфраструктура
22 апреля 2021 16:47

Днепрян ждут временные неудобства – улицу Короленко в районе перекрестка с улицей Святослава Хороброго перекроют на два дня. Из-за этого будут изменения и в работе трамваев № 1 и № 5. 

Как сообщают в департаменте транспорта и инфраструктуры Днепровского горсовета, на этом участке будет ремонт трамвайной колеи. В связи с этим проезд будет перекрыт с 22:00 23 апреля до 19:00 25 апреля. Объехать этот участок можно будет через улицу Троицкую или улицу Андрея Фабра. 

улицу Короленко в районе перекрестка с улицей Святослава Хороброго перекроют на два дняулицу Короленко в районе перекрестка с улицей Святослава Хороброго перекроют на два дня

Из-за перекрытия изменения будут и в работе трамваев:

  • трамваи №5 будут курсировать от жилмассива Западного до улицы Николая Руденко без заезда к Транспортному университету;
  • трамваи №1 будут начинать движение от Транспортного университета позже – в 5:43.

Ранее мы писали, что в Днепре начали обкатывать новый низкопольный трамвай, который сделали на "Южмаше" – Татра-Юг К-1Т306. Перед началом работы ему нужно проехать не менее 1000 километров. Во время испытания у "рогатого" нашлись небольшие недостатки, которые заводу придется исправить. В будущем такие трамваи горсовет планирует закупить у "Южмаша" для обслуживания маршрута № 19. Но на данный момент эта идея лишь на этапе обсуждения.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях