"Днепропетровска" больше нет: в Днепре переименовали аэропорт

"Днепропетровска" больше нет: в Днепре переименовали аэропорт - фото: tripway.com

"Днепропетровска" больше нет: в Днепре переименовали аэропорт - фото: tripway.com

Транспорт и инфраструктура
08 апреля 2021 10:21

Правительство решило переименовать аэропорт, который находится в Днепре. Теперь он больше не будет носить название "Днепропетровск", как это было раньше.

Как сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий, в сертификатах аэродрома, сборниках аэронавигационной информации, информационных материалах, а также в реестрах нынешний аэропорт будет называться "Дніпро" (а не "Днепропетровск"). Всего было три варианта, как могут назвать аэропорт – это Днипро, Днепропетровск и Сичеслав.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Но как оказалось, это еще не окончательный вариант названия, потому что власти предлагают назвать аэропорт в честь кого-то, например, аэропорт "Дніпро імені …". В ближайшее время жители Днепропетровской области будут общим голосованием выбирать, в честь кого все же стоит назвать его. Голосование должно проходить в приложении "Дия".

Напомним, что сейчас в городе строят новый терминал аэропорта и взлетно-посадочную полосу. Терминал, который возводит частный инвестор, собираются открыть к концу следующего года, а и аэродром к концу 2023 года. Сейчас на строительстве ВПП выполняют первоочередные работы.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях