Скоро будем летать: как строят новый аэродром в Днепре

Как строят новый аэродром в Днепре - фото: fb Владислав Криклій - Міністр інфраструктури України

Как строят новый аэродром в Днепре - фото: fb Владислав Криклій - Міністр інфраструктури України

Транспорт и инфраструктура
23 марта 2021 17:17

Неделю назад в Днепре началось долгожданное строительство нового аэродрома. Сейчас здесь выполняют первоочередные работы.

Как рассказал глава Государственного агентства инфраструктурных проект Кирилл Хомяков, в аэропорту выполняют работы, которые предусмотрены первой очередью строительства. В частности, здесь:

  • Обустраивают временные дороги;
  • Подводят временные инженерные сети;
  • Подготавливают производственную базу, где собираются установить бетонные заводы и склады для инертных материалов;
  • Обустраивают строительный городок для генерального подрядчика.

В апреле уже планируют приступить к грунтовым работам, когда разработают и согласуют проект рекультивации земли. В мае начнутся бетонные работы.

В Днепре строят новый аэродром - фото: fb Kyrylo KhomiakovВ Днепре строят новый аэродром - фото: fb Kyrylo Khomiakov

Пока что ведутся подготовительные работы - фото: fb Kyrylo KhomiakovПока что ведутся подготовительные работы - фото: fb Kyrylo Khomiakov

Пока что строительство выглядит так - фото: fb Kyrylo KhomiakovПока что строительство выглядит так - фото: fb Kyrylo Khomiakov

Министр инфраструктуры Владислав Криклий напомнил, что прежде всего должны построить новый перрон и рулежную дорожку, чтобы соединить терминал аэропорта с существующей взлетно-посадочной полосой, пока не построит новую. Новый терминал, который строит частный инвестор, собираются открыть уже к концу следующего года.

Стоит отметить, что аэропорт должен получить и новое название, которое выберут жители Днепропетровской области. Голосование будет проходить в приложении «Дия» и устроить его обещают уже весной.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях