Наконец-то: в Днепре началось строительство нового аэродрома (видео)

В Днепре началось строительство нового аэродрома - фото: tg Владислав Криклій

В Днепре началось строительство нового аэродрома - фото: tg Владислав Криклій

Транспорт и инфраструктура
17 марта 2021 08:56

В Днепре полным ходом идет строительство нового терминала, который возводит частный инвестор, и вот стартовали работы по сооружению взлетно-посадочной полосы.

Как рассказывает министр инфраструктуры Владислав Криклий, уже началась первая очередь строительства нового аэродрома. По его словам, уже до конца следующего года пассажиры смогут пользоваться новым терминалом, а самолеты – новым перроном.

В рамках первой очереди планируется построить перрон и рулежные дорожки. Это позволит соединить новый терминал с существующей взлетной полосой, пока строится новая. Всего в этом году на работы из государственного бюджета выделили 1,4 миллиарда гривен. Планируется, что закончить строительство должны через три года.

В Днепре стартовало строительство аэродрома - фото: tg Владислав КриклійВ Днепре стартовало строительство аэродрома - фото: tg Владислав Криклій

Закончить работы планируют за три года - фото: tg Владислав КриклійЗакончить работы планируют за три года - фото: tg Владислав Криклій

Напомним, что в аэропорту планируют построить взлетно-посадочную полосу длиной 3,2 километров. Она будет оснащена современными системами навигации, метеорологическими и светосигнальным оборудованием. Новая ВПП позволит принимать воздушные судна кодовой буквы "Е", например Boeing-777.

Стоит отметить, что строительство терминального комплекса уже началось – его выполняет частный инвестор. Посмотреть, как в будущем должен будет выглядеть наш аэропорт, можно здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях