Строительство метро: как выглядит тоннель в сторону вокзала

Строительство метро в Днепре  / фото: Артем Костюк

Строительство метро в Днепре / фото: Артем Костюк

Транспорт и инфраструктура
08 декабря 2020 11:13

В Днепре продолжается строительство метрополитена. В частности, идет проходка тоннелей метро, а с началом взрывных работ процесс должен только ускориться.

Блогер Артем Костюк показал, как сейчас выглядит левый тоннель в сторону вокзала. Его длина сейчас составляет 173 метра. Забой размещается недалеко от уже построенного участка 11-го ствола. Вероятно, что в скором времени появится первая сбойка тоннеля.

В течение последнего года строители проходили тоннели без взрывов. Причем за один взрыв удается пройти полтора метра тоннеля.

Строительство метро / фото: Артем КостюкСтроительство метро / фото: Артем Костюк

Напомним, что долгое время подрядчику не разрешали проводить взрывные работы, поэтому за год строители прошли около 300 метров. А если бы разрешили взрывные работы, то за этот же промежуток времени они успели бы проложить четыре километра тоннелей. Недавно взрывы снова возобновили и показали на видео, как это происходит. В связи с работами будут перекрывать участок проспекта Яворницкого от улицы Андрея Фабра до Воскресенской.

Сроки строительства метро постоянно смещаются. В прошлом году его обещали достроить до 2023 года, но теперь горожанам стоит ждать его не раньше 2024. Всего планируют построить три новые станции: от жилого массива "Покровский" до Исторического музея.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях