Получи ответ: как будет работать транспорт во время перекрытия проспекта Яворницкого

В Днепре перекроют проспект Яворницкого / фото: freepik.com

В Днепре перекроют проспект Яворницкого / фото: freepik.com

Транспорт и инфраструктура
03 декабря 2020 09:21

В Днепре перекрывают движение на участке проспекта Яворницкого в связи с проведением буровзрывных работ на строительстве метро. Такие ограничения будут действовать в течение четырех месяцев.

Как рассказал директор городского департамента транспорта Игорь Маковцев, движение перекроют, как для пешеходов, так и транспорта. Ограничения будут действовать с 15:00 до 16:00 раз в два-три дня. Причем ранее сообщалось о том, что перекрывать дорогу будут ежедневно.

В дни проведения работ в метро на проспекте утром будут ставить знаки запрета остановки и стоянки транспорта. То есть в этот день парковать машины там будет запрещено. Ближе к времени перекрытия инспекторы по парковке смогут перемещать автомобили, если они будут припаркованы в этой зоне.

Также на указанный период собираются остановить движение троллейбусов, которые идут по проспекту. Трамвай № 1 будет курсировать по двум направлениям: от Транспортного университета до улицы Центральной и от Железнодорожного вокзала с поворотом на улицу Княгини Ольги и далее по маршруту № 7. Автобусы будут ходить по параллельным улицам.

Кроме этого, этой ночью на проспекте Дмитрия Яворницкого в районе улицы Пастера начали ремонтировать трамвайные пути. Работы будут длиться четыре дня и только ночью. На этом участке тоже перекроют движение.

Напомним, что в Днепре собираются перекрыть движение на проспекте Дмитрия Яворницкого на участке от улицы Андрея Фабра до улицы Воскресенской. Ограничения должны были начать действовать с 1 декабря, но начало работ перенесли.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях