Как жители Днепра будут платить налог на автомобиль

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Транспорт и инфраструктура
12 января 2016 11:33

В связи с вступлением в силу с 1 января Закона Украины от 24 декабря 2015 №909-VIII "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения сбалансированности бюджетных поступлений в 2016 году" существенные изменения претерпел порядок взимания транспортного налога, сообщает Фискальная служба Украины.

Теперь объектом налогообложения транспортным налогом является легковые автомобили, с года выпуска которых прошло не более пяти лет (включительно) и среднерыночная стоимость которых составляет более 750 размеров минимальной заработной платы, установленной законом на 1 января (1,03 млн.грн.). Отметим, в 2015 году транспортный налог платили владельцы из автомобилей, которые использовались я до 5 лет и имели объем цилиндров двигателя более 3 тыс. куб. см.

Перечень автомобилей, стоимость которых превышает 750 МЗП, определяется по методике, утвержденной Кабинетом Министров Украины и публиковаться я на сайте Минэкономразвития.

Плательщиками транспортного налога, как и в прошлом году, являются физические и юридические лица, в том числе нерезиденты. Ставка не изменилась - 25000 гривен в год за каждый автомобиль.

Новости сегодня

>>> В Днепре отключат воду: где, когда и причины

>>> Автоинспекция обратилась к жителям Днепропетровска

>>> Как вырастут цены, зарплаты и доллар в 2016 году

>>> Почему на "Правде" закрыли надземный переход

>>> Жителей Днепра арестовали в Ватикане

>>> Днепропетровск завалило снегом: какая погода будет на этой неделе

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях