Жителей Днепра арестовали в Ватикане

Фото Обозреватель

Фото Обозреватель

События
11 января 2016 14:29

21 тыс. км, 30 стран, 20 посольств за 90 дней. Семейная пара из Днепропетровска преодолела такое расстояние по европейским странам, и уже готовится ко второму этапу путешествия по Южной Америке, пишет 34.ua.

Путешествие Виталия Танцюры и Марианны Гавриленко иногда было рискованным. Так, их арестовали в Ватикане.

"Отдельная история о том, как мы снимали квадрокоптером. Нам удалось снять всего несколько видео, оказалось, что во многих странах это запрещено или требует отдельных разрешений. На площади Святого Петра в Ватикане нас арестовали. Была хорошая погода, чтобы полетать, спросили у полицейских на площади, можно ли это сделать. То ли наш плохой английский, то ли их хороший – нам разрешили. По крайней мере, мы так поняли. Отошли от полицейских на 10-15 метров, начали разворачивать весь процесс, тестировать. Пока я занимался техническими нюансами, вокруг меня уже стояли люди и в форме, и в штатском, Марианна уже давала интервью местным журналистам, которые не могли понять, как мы пронесли квадрокоптер. Это назвали терроризмом (учитывая события, произошедшие за неделю до этого во Франции). И нас арестовали. Отвели в полицейский участок, откуда нам пришлось дослушать проповедь Павла", - рассказал Виталий.

Уже 19 января пара прибудет в Аргентину, где их будет ждать "Соняшник" - автомобиль, раскрашенный в цвета флага Украины, на котором они преодолели 21 тыс. км. После Южной Америки пара планирует посетить страны Азии.

Новости сегодня

>>> В Украине подорожает спиртное и топливо

>>> Днепропетровск в снегу: фотографии

>>> Днепропетровск завалило снегом: какая погода будет на этой неделе

>>> На Космической грузовик АТБ протаранил стену: подробности

>>> Мужчина в депрессии пропал без вести

>>> На Малиновского в машине нашли труп мужчины

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях