Сколько стоит снять квартиру в Днепре на Новый год

Новость - Транспорт и инфраструктура - Сколько стоит снять квартиру в Днепре на Новый год

Новость - Транспорт и инфраструктура - Сколько стоит снять квартиру в Днепре на Новый год

Транспорт и инфраструктура
18 ноября 2015 11:06

Новогодние праздники не за горами и уже многие задумываются над тем, где же отметить Новый год. Многие предпочитают снимать большой компанией квартиру на ночь. Сайт Vgorode.ua изучил тенденции на рынке недвижимости и узнал, сколько будет стоить аренда квартиры на Новый год в Днепропетровске.


От чего зависит цена


В первую очередь, от месторасположения. Конечно, немаловажную роль играет количество комнат и состояние в квартире. Если это центр города и квартира с евроремонтом, то и цена будет весьма высокой. И, наоборот, спальные районы предложат аналогичную квартиру по цене, практически раза в два дешевле от первого варианта. Не забываем, что арендовать квартиру на Новый год стоит в два раза дороже от обычной цены за эту же самую квартиру. Плюс, почти все арендодатели сдают квартиру не на сутки, а минимум на два дня – с обеда 31 декабря до обеда 2 января. Потому, увидев, что в сутки идеальная квартира для вашей компании стоит не так уж  и дорого, сразу умножайте эту цифру на четыре. 


Правила съема квартиры на Новый год


Все прекрасно понимают, что Новый год – шумный праздник и непредсказуемый. Потому, как правило, хозяева квартиры берут с квартиросъемщика залог, который может доходить до 50% стоимости аренды жилья, плюс иногда арендодатели просят в залог оставить паспорт, но это уже нарушает закон Украины. Таким образом, арендодатель перестраховывает себя. Во-первых, его квартира уже точно сдана на праздники, и не надо переживать по этому поводу (в случае отказа от квартиры за 10 дней до праздника, залог не возвращается). Во-вторых, если вы что-то сломаете, разобьете из имеющегося в квартиру имущества, хозяин жилья вычтет это из вашего залога или вовсе его не вернёт, в зависимости от нанесённого ущерба. И ещё, иногда цена вопроса может варьироваться в зависимости от количества человек. Стоит учесть, что некоторые хозяева квартир не сдают жилье лицам, младше 20 лет. 


Ценовая тенденция этого года 


Самое дорого жилье, как и все предыдущие года – апартаменты в "Мост-Сити". Здесь трёхкомнатная квартира, площадью 105 кв м на 6 спальных мест обойдется почти в 9 тысяч гривен. Всё в том же "Мост-Сити" 2-комнатная квартира обойдется в 4-7 тысяч гривен, в зависимости от интерьера и жилой площади.

Непосредственно в центре Днепропетровска можно найти квартиру от 2000 гривен. Здесь вам предложат небольшую жилплощадь – от 40 кв м, Wi-fi, горячую воду, новый ремонт, стиральную машину, фен, утюг, кондиционер. В общем, всё необходимое для жизни. 

Если захотелось снять квартиру в районе набережной, да ещё и с видом на реку Днепр, то придётся потратиться на несколько тысяч, начиная от 2-х и более. 

Самое дешёвое жилье, которое можно найти в центре Днепропетровска – это спальные районы. Здесь можно снять квартиру на двое суток с учётом новогодних цен, начиная с 600 грн. Опять же, от расположения, вида из окна и имеющейся мебели в квартире, цена будет варьироваться вплоть до нескольких тысяч.  

Новости сегодня 

>>> Как разводят на деньги на рынке недвижимости Днепра

>>> Почему в Днепре исчезли социальные маршрутки и подорожал проезд

>>> Официально: Днепропетровск получил нового мэра

>>> В Украине объявят седьмую волну мобилизации

>>> Во время пожара в Днепре погиб 4-летний ребёнок

>>> Угроза теракта: полиция области перешла на усиленный режим

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях