В маршрутках пересчитают цены на проезд

Фото dp.vgorode.ua

Фото dp.vgorode.ua

Транспорт и инфраструктура
10 июня 2015 15:23

До 1 июля руководители автотранспортных предприятий должны предоставить предложения по уменьшению тарифов на проезд в общественном транспорте. 

Как сообщили в пресс-службе горсовета, с подобным заявлением выступил  заместитель городского головы Анатолий Крупский. 

"На сегодняшний день экономические условия позволяют пересмотреть стоимость проезда в маршрутных такси в сторону их уменьшения. Городская власть готова к конструктивному сотрудничеству, поэтому стоит задача до 1 июля в департамент транспорта и связи горсовета предоставить экономическое обоснование стоимости проезда по каждому маршруту со всеми подтвержденными цифрами ", - отметил Анатолий Крупский. 

При этом он подчеркнул - цена проезда должна соответствовать обоснованным расходам и качеству. 

"Пассажиры должны получать качественную услугу перевозки за соответствующую цену, а на сегодня, к сожалению, этого не происходит. От жителей поступает много жалоб на техническое и санитарное состояние автобусов, грубость водителей, при том, что стоимость проезда в общественном транспорте - одна из самых высоких в стране", - отметил первый заммэра.

Выяснилось, что водители автобусов продолжают нарушать правила посадки - высадки пассажиров, поэтому руководителям предприятий поручено принять дисциплинарные меры в отношении водителей, чтобы те останавливались только на остановках общественного транспорта. Кроме того, водители автобусов часто нарушают правила дорожного движения, в том числе проезжают на запрещающий сигнал светофора. Более того, даже имеет место управления автобусами в состоянии алкогольного опьянения. 

Напоследок, Анатолий Крупский напомнил руководителям автотранспортных предприятий о соблюдении правил безопасности при перевозке пассажиров, выполнении своих договорных обязательств, иначе - они не будут допущены к участию в следующем конкурсе среди перевозчиков. 

Напомним, проезд в днепропетровских маршрутках до 5-6 грн подняли в середине марта. Из-за этого многие жители города стали больше пользоваться электротранспортом.

Новости сегодня

>>> Мобилизация в Днепропетровске: повестки вручают прямо на улице

>>> Жилье в Днепропетровске: цены по районам

>>> Оф. прогноз: каким будет курс доллара и зарплата в ближайшие два года

>>> Модный Днепр или что делали 3000 человек на крыше МОСТ-Сити

>>> Гостиница "Парус" - место, где погибли более 30-и человек

>>> Рейтинг городов по качеству услуг: комфортно ли жить в Днепропетровске

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях