Когда в Днепропетровске подорожает стоимость проезда в маршрутках

Фото vgorode.ua

Фото vgorode.ua

Транспорт и инфраструктура
05 марта 2015 13:16

Во вторник, 3 марта, в Днепропетровском исполкоме договорились о граничной цене за проезд – 6 гривен в "спринтерах" и 5 гривен в больших автобусах. Этот тариф принят, но пока не подписан. В горсовете говорят, что цена будет высчитана по каждому маршруту индивидуально, в зависимости от километража и пассажиропотока.

Также в вычислении тарифов должны помочь и активисты города, которые сейчас занимаются сбором информации по маршрутам. Специальных платных исследований не заказывали.

Напомним, на недавней пресс-конференции активисты заявляли, что при расчете перевозчики специально занижают пассажиропоток.


Когда повысят цены


Решение о повышении цен сначала нужно вынести и принять на сессии городского совета, затем документ должен подписать городской голова или его заместитель (тот, кто вел заседание исполкома по этому вопросу). Но прошлое заседание, на котором депутаты должны были голосовать за повышение, отменилось. Вопрос будет вынесен на следующее заседание, а когда оно состоится, пока неясно. 

После этого последует заключение договоров с перевозчиками, которые за 10 дней обязаны уведомить пассажиров о повышении цены. И только после они будут иметь право брать по 6 грн за проезд в маршрутке. 

Таким образом, в ближайшие несколько недель цена проезда останется прежней, а за 10 дней до подорожания горожан предупредят.

А в АТП уже говорят, что будут сокращать количество машин на маршрутах, увеличивать интервалы и даже отменять целые маршруты. На данный момент количество транспортных единиц уменьшилось незначительно — с 1750 да 1650 машин. 

Новости сегодня

>>> Верховная Рада сделала 14 октября выходным днем

>>> Зарплату рабочим ЮМЗ платить не собираются

>>> В Украине 5 марта объявлено днем траура

>>> В Днепропетровске выбрали нового и. о. мэра

>>> Когда в Украине переводят часы на летнее время 2015

>>> ТОП-5 успешных и знаменитых мужчин Днепропетровска

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях