Билет на поезд теперь можно купить в "Укрпочте"

Электронный билет теперь купить намного проще!

Электронный билет теперь купить намного проще!

Транспорт и инфраструктура
03 ноября 2014 15:38

"Укрпочта" с 1 ноября начала продавать электронные билеты на поезда Укрзализныци через свои отделения. Об этом сообщили в пресс-службе Укрпочты.

Такой электронный билет является полноценным перевозочным документом и, в отличие от маршрут-квитанции, не требует обмена в кассах вокзала. Е-билет дает пассажиру те же права, что и его бумажный аналог.

Благодаря QR-коду электронный посадочный документ содержит всю необходимую информацию о пассажире, хранящуюся в электронной базе данных. Для осуществления посадки на поезд, пассажиру достаточно предъявить QR-код или распечатанный электронный билет, а также документ, удостоверяющий личность.

Кроме того, электронный билет полноценный проездной документ имеет статус отчетного расчетного документа (фискального чека), который можно использовать для отчетности перед бухгалтерией о служебной командировке и получения компенсации за проезд.

По информации Укрзализныци, на сегодня электронный билет внедрен в 97% поездов междугороднего сообщения Украины. На поезда, где не внедрена система, пассажиру выдается маршрут-квитанция, которую перед посадкой в вагон необходимо обменять на посадочный документ в кассе железнодорожного вокзала.

Новости сегодня

Биометрические паспорта начнут выдавать уже с 1 января >>>

Реформа образования: что изменится для школьников и студентов Днепропетровска >>>

Что будут строить в Днепропетровске: три новых проекта >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях