Мирон Маркевич о сплетнях и домыслах журналистов

Фото МатчДэй

Фото МатчДэй

Спорт
03 июня 2015 14:06

Вчера футбольная общественность страны активно обсуждала появившуюся в интернете новость о возможном уходе Мирона Маркевича из "Днепра". В интервью одному изданию тренер якобы пожаловался на возникшие разногласия с владельцем клуба Игорем Коломойским. Последний, по словам Маркевича, будто бы не желает выплачивать команде обещанные премиальные за выход в финал ЛЕ (речь идет о 4,5 млн. евро – половине от призовых, заработанных командой в турнире), а также не желает раскошеливаться на приобретение новых игроков.

"Все это является выдумкой чистой воды! – возмутился Мирон Богданович, когда "Сегодня" дозвонилась до него с целью проверить информацию о возможном уходе из "Днепра".

– Я вообще не давал никакого интервью изданию, которое опубликовало эти "сенсации" с якобы моих слов. Даже не знаю, кому это нужно… Впрочем, мне не привыкать – не впервые вокруг моего имени спекулируют какими-то сплетнями или домыслами. На сегодняшний день я являюсь главным тренером "Днепра" и никуда уходить не планирую.

По словам Маркевича, перед уходом в отпуск он передал гендиректору "Днепра" Андрею Стеценко и спортдиректору клуба Андрею Русолу служебную записку, в которой изложил все свои пожелания – как по предсезонной подготовке, так и по кадровым вопросам. Руководители клуба в ближайшие дни встретятся с Игорем Коломойским и обсудят все вопросы, решение которых не терпит отлагательств.

– После выхода из отпуска и будет понятно, насколько собственник "Днепра" заинтересован в дальнейшем прогрессе команды, – говорит Маркевич. – Надеюсь, что во всех вопросах мы придем к взаимопониманию с руководством клуба. А до тех пор я бы попросил журналистов не выдумывать сенсации, даже если они кому-то очень выгодны. Дайте спокойно отдохнуть мне и команде после тяжелого сезона.

Кстати, завтра тренер с супругой улетает на 10 дней на отдых в Испанию. Журналист в шутку предположил, что в Севилье. Тренер только рассмеялся: "Хватит с нас уже "Севильи". Отдыхать будем неподалеку от Валенсии".

Новости сегодня

>>> Мирон Маркевич о своем будущем, усилении "Днепра" и невыплаченных призовых

>>> НБУ вдвое повысил суточный лимит на снятие денег

>>> По Днепру пустят рейсовый теплоход

>>> Переименование Днепропетровска: результаты голосования

>>> Маркевич может уйти из "Днепра": все подробности "конфликта" с Коломойским

>>> Выбираем себе 3G: сколько стоит скоростной интернет у разных операторов

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях