Мирон Маркевич хочет встретиться с Игорем Коломойским

Мирон Маркевич. Фото с сайта vk.com/fc_dnepr_dnepropetrovsk

Мирон Маркевич. Фото с сайта vk.com/fc_dnepr_dnepropetrovsk

Спорт
03 ноября 2014 12:31

Вчера "Днепр" потерпел одно из самых болезненных поражений в этом году. Гости из Киева "раскатали" наших со счетом 3:0. Главный тренер Днепрян рассказал о главных причинах поражения своей команды.

Предлагаем вашему вниманию главные тезисы пресс-конференции Мирона Маркевича:

- Нужно серьезно поработать над комплектацией команды. Сейчас в "Днепре" есть люди, которые вскоре уйдут. Они это знают, поэтому так и играют. Нужно серьезно думать над тем, чтобы обновить состав. Надеюсь на встречу с президентом клуба.

- Всегда виноваты тренеры. Претензии к футболистам? Они старались. Не могу сказать, что кто-то на поле валял дурака.

- Если взять прошлогодний состав "Днепра", то в нем был такой игрок, как Джулиано. У команды был плеймейкер. Матеус также был значимой фигурой. Коноплянка? После операции, к сожалению, это еще не тот Коноплянка. Вот эти трое футболистов и определяли лицо "Днепра". Отсутствие плеймейкера является главной проблемой "Днепра".

- Понимаете, у нас нет быстрых игроков. Нет креатива. Вот Стринич, к примеру, покидает "Днепр", поэтому так и играет.

- Я говорил руководству, что мне нужен левоногий центральный защитник. Наши же все защитники правоногие. Об этом и Рамос просил в свое время. Мне нужно в каждую линию хотя бы по одному игроку. Но, повторюсь, главная проблема - отсутствие плеймейкера. Когда играем против серьезных соперников - мяч просто не держится.

- Если никого не найдем, значит будет играть Политыло. Кого-то буду ставить. Команда же должна играть. Я не могу сделать того, чего вы хотите. Был бы сегодня Шавьер в моей команде, была бы совершенно иная игра.

- Прекрасно понимаю ваше недовольство, но мы стараемся делать то, что можем. Сегодня мы проиграли. Но претензий по самоотдаче к игрокам у меня нет. Залетел бы гол в ворота "Динамо" - был бы счет 1:1, и пошла бы другая игра.

Новости сегодня

Недострои Днепропетровска: "Парус" должны были построить к 2015 году >>>

17-летний парень угнал автомобиль на улице Тупиковой >>>

Что будут строить в Днепропетровске: три новых проекта >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях