В Днепре закрыли киоск, где незаконно продавали алкоголь и табак

В Днепре обнаружили киоск, где незаконно продавали алкоголь и табак –

В Днепре обнаружили киоск, где незаконно продавали алкоголь и табак – фото: dniprorada.gov.ua

События
12 июля 2022 14:34

В Днепре была обнаружена точка, где незаконно продавали алкоголь и табак. По этому факту был составлен административный протокол, а также изъята продукция.

Как сообщил инспектор КП "Муниципальна варта" Сергей Кочетков, в городской совет поступало много сообщений от жителей, на улице Артековской,19 торгуют алкоголем. Там постоянно собирались люди, злоупотребляющие спиртным. Горожане жаловались, что из-за этого там постоянно шумно, клиенты киоска сорили, а затем переходили ко двору на детскую площадку. На место выехали инспекторы, сообщили в городском совете.

Алкоголь продавали незаконно –Алкоголь продавали незаконно – фото: dniprorada.gov.ua

На продукции отсутствовала лицензия, марки акцизного налога, не было разрешительных документов. Об этом сообщили полицию, задокументировавшую все для изъятия незаконной продукции.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

На продавца составили протокол об административных правонарушениях. Санкция соответствующей статьи предусматривает штраф от 17 до 34 тысяч гривен. Судьбу изъятого товара будет решать суд.

Напомним, что в Днепре с помощью онлайн-сервиса можно проверить, законно ли установили в городе временное сооружение. Горожане могут искать информацию об объекте по номеру договора или адресу. Также можно настроить показ типа договора – временное сооружение или сезонную торговлю.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях