Сотрудники СБУ сняли обувь перед обысками в доме Коломойского

Сотрудники СБУ сняли обувь перед обысками в доме Коломойского -

Сотрудники СБУ сняли обувь перед обысками в доме Коломойского - фото: facebook.com/SecurSerUkraine

События
02 февраля 2023 13:02

В среду, 1 февраля, правоохранители проводили обыски в доме днепровского бизнесмена Игоря Коломойского. В соцсетях обратили внимание на то, в каком виде находились сотрудники СБУ.

На опубликованных фотографиях можно заметить, что правоохранители сняли обувь, зайдя в дом бизнесмена.

СБУ провела обыски в доме Коломойского -СБУ провела обыски в доме Коломойского - фото: facebook.com/SecurSerUkraine

Следователи даже сняли обувь –Следователи даже сняли обувь – фото: facebook.com/SecurSerUkraine

Напомним, что Служба безопасности Украины разоблачила масштабные схемы присвоения 40 миллиардов гривен бывшим менеджментом ПАО "Укрнафта" и ПАО "Укртатнафта". Так, они уклонялись от уплаты налогов и легализовали средства, полученные преступным путем.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В рамках уголовных производств документируются десять эпизодов преступной деятельности. В частности, это вывод крупных партий нефтепродуктов на аффилированные компании, уклонение от уплаты налогов, создание задолженности нефтеперерабатывающего и нефтедобывающего заводов, что привело к обесценению и снижению стоимости их активов. По данным следствия, это делали в интересах фактических владельцев и бенефициаров компаний.

В рамках следственных действий СБУ совместно с Бюро экономической безопасности провела ряд обысков. Они осуществлялись по месту жительства фактических собственников и топ-менеджмента финансово-промышленной группы, в которую входят эти компании, а также по адресам вероятного хранения нефтепродуктов в разных регионах Украины. Обыски проходили и в доме Игоря Коломойского, который располагается недалеко от Днепра.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях