Николай Лукашук рассказал, какая гуманитарная ситуация на Днепропетровщине

Николай Лукашук рассказал, какая гуманитарная ситуация в Днепропетровской области -

Николай Лукашук рассказал, какая гуманитарная ситуация в Днепропетровской области - фото: freepik.com

События
15 апреля 2022 16:43

Глава Днепропетровского облсовета Николай Лукашук заявил, что в магазинах и на рынках хватает продуктов питания. Есть хлеб, сахар, крупы, мука, мясо, макаронные изделия и кисломолочная продукция. Товары поступают бесперебойно.

Он сообщил, что в области есть необходимые запасы продовольственных товаров. Кроме того, отработаны и отлажены логистические маршруты, по которым происходит доставка продуктов в города области.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Николай Лукашук отмечает, что возможно некоторая продукция представлена в меньшем ассортименте, чем это было до начала полномасштабной войны. Тем не менее, есть все социально значимые товары. Глава облсовета говорит, что в начале российского вторжения в Украину люди действительно испугались, начали делать запасы, поэтому магазины несколько опустели.

– Мы способны прокормить и себя, и помочь соседним регионам, – отметил Николай Лукашук.

Николай Лукашук -Николай Лукашук - фото: oblrada.dp.gov.ua

Также глава областного совета сообщил, что в настоящее время на Днепропетровщине сохраняется стабильная ситуация безопасности. Боевые действия не ведутся, врагов на территории региона нет. На Херсонском направлении оккупантов отогнали вглубь Херсонской области. От административных границ нашего региона это около 50 километров. Донецкое, Харьковское, Запорожское направления также контролируются украинскими военными.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях