Какая ситуация с коронавирусом в Днепропетровской области

Какая ситуация с коронавирусом в Днепропетровской области -

Какая ситуация с коронавирусом в Днепропетровской области - фото: freepik.com

События
02 сентября 2022 17:05

В Днепропетровской области продолжают фиксировать новые случаи заболевания коронавирусом.

Как сообщили в Днепропетровском ОЦКПХ Минздрава, за предыдущие сутки COVID-19 официально подтвердили у 124 человек, выздоровели – 25 больных. За все время (на утро 31 августа), зарегистрировали 320 906 случаев коронавируса, из них выздоровели 310 255 пациентов. В области остается 771 активный случай.

В течение прошлой недели (с 22 по 28 августа) в Днепропетровской области подтвердили 405 случаев COVID-19. Уровень заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей вырос на 80% (226 случаев).

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В возрастной структуре заболевших удельный вес детей до 17 лет составляет – 7,1%, взрослого населения – 92,9%. Наибольшее количество заболевших среди взрослого населения приходится на возрастную категорию 50-59 лет. А наибольшее количество летальных исходов зарегистрировано среди лиц старше 60 лет. Общее количество заболевших повторно составляет – 8 702 случаев (2,7 %). С начала пандемии зафиксировали 9910 случаев смерти среди лиц с подтвержденным диагнозом, в том числе за последнюю неделю - 3.

Специалисты провели тестирование, в ходе которого обнаружили у пациентов штамм Omicron. Случаи зарегистрированы в Днепре (9), Желтые Воды (1), Днепровском (2) и Петропавловском (1) районах.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях