Как в Днепре продлить срок действия ученического

Как в Днепре продлить срок действия учеников -

Как в Днепре продлить срок действия учеников - фото: t.me/humpolitic

События
14 июня 2022 12:57

У многих днепровских школьников возникли проблемы с продолжением действия ученического билета, поскольку во время военного положения в школах сделать это невозможно. Однако в городском совете нашли выход из сложившейся ситуации.

В департаменте гуманитарной политики сообщили, что для учащихся четвертых, пятых, девятых, десятых и одиннадцатых классов (2021-2022 учебного года) состоится продление срока действия ученических. Так, на уже существующие документы нанесут голограммные наклейки, удостоверяющие продолжение их действия.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Отмечается, что на просроченные ученические без голограммы не распространяются льготы в транспорте. Если наклейка будет, то дети смогут и дальше пользоваться скидками в 25% в автобусах и бесплатным проездом в электротранспорте.

Получить голограмму можно в парке имени Лазаря Глобы на месте новогодней елки с 15 по 17 июня с 09:30 до 16:00. С собой нужно иметь билет с истекшим сроком действия.

Напомним, паспорта Украины можно будет оформить за границей. Правительство запустило экспериментальный проект, который продлится шесть месяцев. Согласно постановлению, украинцы за границей могут получить паспорт в течение 3 месяцев после подачи документов.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях