Диван подождет: куда пойти в Днепре 7 – 12 мая 2024 года -
Диван подождет: куда пойти в Днепре 7 – 12 мая 2024 года
События
06 мая 18:18
Диван подождет: куда пойти в Днепре 7 – 12 мая 2024 года - фото: ivanzhytnyk.com

Vgorode делится с вами мероприятиями, которые пройдут в Днепре на этой неделе с 7 по 12 мая.

Мы собрали подборку мероприятий, которые пройдут в Днепре на этой неделе, под разный бюджет и по разным интересам.

Где твой брат, Авель?

Диван подождет: куда пойти в Днепре 7 – 12 мая 2024 года фото
Диван подождет: куда пойти в Днепре 7 – 12 мая 2024 года фото

В далеком 1965 году в кафе одного курортного городка случайно встретились два человека, которые 23 года назад находились в немецком концлагере на территории Украины. Один из них не сразу узнал другого, точнее сделал вид, что не узнал. Постепенно между ними завязывается не очень приятный диалог по поводу их прошлого…

А при чем здесь Авель? – спросите вы. Вспомним библейскую историю о двух братьях. Каин принес в дар Богу от плодов земли, Авель же принес в жертву первенцев животных своего стада. Каин, разозлившись, что Бог предпочел жертву Авеля, убил своего брата. Когда Бог спросил его: "Где Авель, брат твой?" Он ответил: "Разве я сторож брату моему"? Бог наказывает Каина проклятием: "Ты будешь изгнанником и бурлаком на земле", но при этом метит его "Каиновой печатью", чтобы никто его не убил.

Когда : 07 мая 2024, 18:00; 12 мая 2024 г., 16:00;

Где : Днепровский национальный академический украинский музыкально-драматический театр им. Т.Г.Шевченко ;

Сколько : 120 гривен.

Все мужчины "ПРЕДАЮТ"

Диван подождет: куда пойти в Днепре 7 – 12 мая 2024 года фото
Диван подождет: куда пойти в Днепре 7 – 12 мая 2024 года фото

Мужчины иногда остаются дома сами. Что они делают?

Читают дома книги? В гараже ремонтируют автомобиль?

Играют в компьютерные игры? Или идут на «охоту» в отсутствие жены. Эта история о том как один "охотник" пошел на охоту в местный бар, чтобы поймать "дикую кошку". Что произошло дальше и что случилось с ним? Остался ли он «охотником» или стал "добычей"? Вы все увидите своими глазами…

Когда : 09 мая 2024, 18:00;

Где : Днепровский Академический Театр драмы и комедии ;

Сколько : 250 - 350 гривен.

Таксист 2

Диван подождет: куда пойти в Днепре 7 – 12 мая 2024 года фото
Диван подождет: куда пойти в Днепре 7 – 12 мая 2024 года фото

Долгожданное продолжение истории жизни известного таксиста Джона Смита в суперкомедии "Таксист 2". Яркий юмор, смешные выходки и реплики, скорая смена действия в исполнении заслуженных артистов Украины Арсена Босенко и Андрея Мельникова не оставит вас равнодушными. Не все пути Господни познаны и понятны… А если познаны, то не до конца… А если понятны, то не так… Вот и в любви многое познано, но непонятно… Сколько семей – каждая из них индивидуальна и одна на другую не похожа. У каждой истории любви и у каждой семьи есть свои плюсы и минусы. Каждая семья по-своему счастлива или несчастна…

Если в первом спектакле "Слишком женат таксист" мы все вдоволь насмеялись, но не задумались над чем, то в "Таксист 2" мы раскрываем положительное и отрицательное, над которым не грех посмеяться. И конечно сделать выводы – "как надо, а как не надо…" Мораль "Таксист 2": каждая семья со всеми ее "за" и "против" должна быть крепкой и счастливой из поколения в поколение!

Когда : 10 мая 2024, 18:00;

Где : Днепровский Академический Театр драмы и комедии ;

Сколько : 100 – 350 гривен.

TRIBUTE TO KENNY WHEELER & DNIPRO BIG BAND

Поклонники джаза, готовьтесь к новому и незабываемому открытию европейского джазового виртуоза!

Концерт, посвященный творчеству одного из величайших джазовых трубачей и композиторов 20 века, звезде британского и канадского джаза – Кенни Вилеру!
Кенни Вилер – джазовая легенда Европы!
Европейский джаз более интеллектуален и структурирован, в то время как американский – импровизационный и спонтанный.

Такого еще не было в филармонии!

Когда : 11 мая 2024, 18:00;

Где : Днепропетровская филармония им. Л. Когана ;

Сколько : 150 - 290 гривен.

Спектакль "ми.МЫ" 12 жизненных Stories - мимодрама

Диван подождет: куда пойти в Днепре 7 – 12 мая 2024 года фото
Диван подождет: куда пойти в Днепре 7 – 12 мая 2024 года фото

"Ми.Мы" - это увлекательное театральное действо, приглашающее зрителей в мир магии, фантастики и философии. Атмосфера представления пронизана космическим пространством, где каждый персонаж представляет в себе таинственную силу жизни.

В ходе спектакля вы увидите 12 увлекательных сюжетов, сочетающих в себе разные жанры. Зрители погрузятся в широкий спектр эмоций: от смеха до слез, от восхищения до философских размышлений. Здесь звучат лирические и драматические ноты, раскрываются величественные философские сюжеты, очарующие каждого зрителя.

Спектакль "Мі.МІ" призывает нас задуматься о собственном пути, о том, что настоящая сила и магия скрыты в каждом из нас. Она вдохновляет нас почувствовать себя творцами своей собственной судьбы, наслаждаясь каждым мгновением как наиболее ценным подарком.

В конце спектакля герои приобретают силу и ответственность, самостоятельно управляя своей судьбой, и вдохновляют зрителей на поиск смысла жизни и самореализации.

Этот спектакль не просто развлекательный, он – настоящее искусство, которое поднимается на мировой уровень. Ее сюжет был отмечен на международном фестивале Avignon OFF в 2015 году, где он стал единственным представителем Украины среди 1600 спектаклей других стран Европы.

Когда : 11 мая 2024, 18:00;

Где : КДЦ Днепропресс ;

Сколько : 250 - 350 гривен.

Дети инженеров

Тур-2024 в поддержку ВСУ!

Когда : 11 мая 2024, 18:30;

Где : Poplavok Music Hall ;

Сколько : 490 гривен.

Кот в сапогах. Начало приключений. Музыкальная сказка

Диван подождет: куда пойти в Днепре 7 – 12 мая 2024 года фото
Диван подождет: куда пойти в Днепре 7 – 12 мая 2024 года фото

Дорогие наши друзья, непоседливые мальчики и девочки!

Мы подготовили для вас незаурядный весенний СЮРПРИЗ: невероятные и веселые приключения всемирно известного Кота в сапогах!!!

Думаем, не все из вас знают, с чего же все началось… Так вот: это было очень давно, еще до встречи со Шреком! Наш главный герой Кот: очень умный и остроумный, а еще он прекрасно поет и пляшет!

Когда : 12 мая 2024, 11:00;

Где : Днепропетровская филармония им. Л. Когана ;

Сколько : 150 - 220 гривен.

Ты счастье мое. Вадим Кочетков

Диван подождет: куда пойти в Днепре 7 – 12 мая 2024 года фото
Диван подождет: куда пойти в Днепре 7 – 12 мая 2024 года фото

Его песни касаются души каждого украинца!

Большой, яркий, незабываемый концерт выдающегося, талантливого певца Вадима Кочеткова с программой "ТЫ СЧАСТЬЕ МОЕ".

В программе концерта прозвучат авторские современные песни о любви, песни, рожденные настоящим и популярные хиты украинской эстрады.

Когда : 12 мая 2024, 17:00;

Где : Днепропетровская филармония им. Л. Когана ;

Сколько : 200 - 300 гривен.

Призрак в опере

Диван подождет: куда пойти в Днепре 7 – 12 мая 2024 года фото
Диван подождет: куда пойти в Днепре 7 – 12 мая 2024 года фото

"Призрак в опере" – современное театрализованное шоу, в котором солисты оперы споют хиты из всемирно известных мюзиклов: "Призрак оперы", "Нотр-Дам-де-Пари", "Ромео и Джульетта", "Моцарт. Рок-опера", "Чикаго" и другие. Это спектакли, которые уже много лет не теряют своей популярности, а музыку и арии этих мюзиклов и сегодня узнает каждый из первой ноты. Поэтому этот вечер будет полон неожиданных открытий, фантастических перевоплощений, неожиданных образов и вместе с этим перенесет нас в мир вечных театральных историй.

В шоу принимают участие все сильные творческие силы театра: солисты оперы, артисты балета, хора, миманса, а известные хиты прозвучат в сопровождении великого симфонического оркестра. Технические службы театра обещают феерическое сценическое, мировое и звуковое оформление. Привидение в опере приглашает вас на свой фантастический балл.

Когда : 12 мая 2024, 17:00;

Где : Днепропетровский Академический Театр Оперы и балета ;

Сколько : 100 – 450 гривен.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях