Учитель из оккупированной Донбасса приехал в Днепр и стал лауреатом премии

Учитель из оккупированной Донбасса приехал в Днепр и стал лауреатом премии

Учитель из оккупированной Донбасса приехал в Днепр и стал лауреатом премии фото: Vgorode Dnipro

События
17 апреля 15:55

Богдан Завидовский, преподаватель цикла естественных дисциплин в одном из лицеев города Днепр, стал лауреатом премии для педагогов "Утро".

Как сообщает Vgorode Dnipro, Роман ожидал победы, потому что знающий его вклад поможет в будущем для других учителей.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Богдан Завидовский родом из Донецка. Его родители тоже были учителями, так что, как говорит он, пожалуй, именно это и подтолкнуло его к выбору будущей профессии. Хотя еще семь лет до перехода в образовательную сферу Богдан работал в биотехнологической отрасли.

Опыт, полученный при работе на производстве, помог учителю выработать собственный подход к преподаванию химии, биологии и других естественных предметов в школе.

Во время войны Богдану Завидовскому тоже пришлось преодолеть многие вызовы. Еще в 2014 году он вместе с семьей оказался в оккупации и прожил несколько месяцев, прежде чем смог выехать в Днепр. Там уже как учитель он «встретил» начало полномасштабного вторжения.

Вместе со своими учениками он участвовал в различных волонтерских проектах, прошел через трудный период блекаутов и обучение в подвале школы.

Несмотря на это, он активно участвует в различных образовательных форумах, конференциях, проводит собственные вебинары, а еще является ментором для учителей с оккупированных территорий. Его ученики стали победителями ряда соревнований, конкурсов работ МАН, олимпиад, к тому же часть его воспитанников продолжала учиться с ним даже с временно оккупированных территорий.

Чтобы заинтересовать детей изучением естественных наук, Богдан использует на уроках различные методы и приемы. Он разработал много презентаций и видеоуроков, предлагает детям создавать свои проекты, опыты и даже позволяет использовать искусственный интеллект для креативных идей.

Ранее мы писали о том, что в Желтых Водах городскому голове выделили большую премию и разгорелся скандал.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях