В Днепре дети катаются на снегу рядом с Аллеей памяти погибшим военным

В Днепре дети катаются на снегу рядом с Аллеей памяти погибшим военным -

В Днепре дети катаются на снегу рядом с Аллеей памяти погибшим военным - фото: vinnitsa.info

События
12 января 15:42

На ж/м Покровский, где недавно открыли Аллею в честь павших во время русско-украинской войны военных, дети играют среди деревьев, которые жены и матери погибших высаживали в память о своих мужьях и сыновьях.

42 клена высадили вблизи "Варуса" на улице Юрия Кондратюка. На стенах супермаркета также нарисовали мурал "Девушка с соколом", посвященный погибшим Защитникам.

- Родители, дети и жены погибших герои Украины высаживали молодые деревья в знак памяти павших Героев. Сегодня мы стали свидетелями случаев вандализма, когда дети под присмотром родителей катались на санках среди молодых деревьев! Просьба ко всем – оставляйте это место нетронутым. Пусть аллея остается символом нашего достоинства и уважения, - сообщают горожане, ставшие свидетелями инцидента.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Они отмечают, что дети могут и должны играть, но для этого есть множество мест, где это делать гораздо уместнее. Днепряне обратили внимание на то, что дети когда спускаются с горки, сбивают с корнями молодые деревья, которые высаживали дружить и матери погибших.

Посмотреть это сообщение в Instagram

Сообщение распространенное Хуевый Днепр (@huevyi_dnepr)

Горожане заметили, что у каждого дерева есть QR-код, по которому можно узнать историю бойца из слов его семьи. Поэтому люди не понимают, почему родители не остановили своих детей и не отвели на другую горку или хотя бы немного дальше, где они не будут затрагивать деревья при каждом спуске.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях