В Днепропетровской области действовали четыре коллаборанта, поддерживавших РФ

В Днепропетровской области действовали четыре коллаборанта, поддерживавших РФ -

В Днепропетровской области действовали четыре коллаборанта, поддерживавших РФ - фото: ssu.gov.ua

События
11 января 14:38

Служба безопасности разоблачила в Днепропетровской области еще четырех вражеских агитаторов, проводивших информационные диверсии против Украины.

Как сообщили в СБУ, на Днепропетровщине разоблачены еще четыре пропагандиста. Один из них – житель Павлоградского района. Злоумышленник публиковал в "Одноклассниках" собственные сообщения в поддержку захватчиков, в том числе героизировал наемников из российской частной военной компании "Вагнер".

Другим фигурантом оказался предприниматель из Днепра. Задокументировано, что вблизи одного из городских парков он публично призвал людей помогать рашистам в войне против Украины.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Еще один житель из Кривого Рога активно репостил вражескую пропаганду из прокремлевских Телеграмм-каналов, подконтрольных спецслужбам РФ.

В Днепропетровской области действовали четыре коллаборанта, поддерживавших РФ фотоВ Днепропетровской области действовали четыре коллаборанта, поддерживавших РФ фото

Кроме того, на информационно-подрывной деятельности разоблачена сотрудница одного из медучреждений Павлограда.

В телефонных разговорах со своими родственниками из России она оправдывала временную оккупацию части территории Украины.

В Днепропетровской области действовали четыре коллаборанта, поддерживавших РФ фотоВ Днепропетровской области действовали четыре коллаборанта, поддерживавших РФ фото

Во время обысков по местам проживания всех четырех фигурантов изъяли компьютерную технику и мобильные телефоны с поличным.

Сторонникам рашизма сообщено о подозрении по двум статьям Уголовного кодекса Украины:

  • статья 111-1 (коллаборационная деятельность);
  • статья 436-2 (оправдание, признание правомерной, отрицание вооруженной агрессии РФ против Украины, глорификация ее участников).

Продолжается расследование для установления всех обстоятельств преступления и привлечения виновных к ответственности. Злоумышленникам грозит до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях