В Днепропетровской области разоблачили сторонников РФ, которые поддерживали Путина

В Днепропетровской области разоблачили сторонников РФ, которые поддерживали Путина

В Днепропетровской области разоблачили сторонников РФ, которые поддерживали Путина - фото: facebook.com/ssu.dnipro

События
02 декабря 2022 13:16

В Днепропетровской области СБУ разоблачила очередных коллаборантов, которые распространяли антиукраинские материалы в соцсетях и поддерживали действия оккупантов на территории Украины.

Как сообщили в СБУ Днепропетровской области, жительница Павлограда, общаясь с родственниками из РФ, считала, что "русский мир" – это лучший путь для современной Украины. Чтобы донести свою позицию, женщина распространяла пророссийские материалы в запрещенной соцсети "Одноклассники". Ее сообщения были направлены на поддержку российского диктатора, вражеских войск и оккупацию украинских территорий.

СБУ разоблачила коллаборантку из ПавлоградаСБУ разоблачила коллаборантку из Павлограда - фото: facebook.com/ssu.dnipro

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Еще одного уроженца РФ, занимавшегося антиукраинской агитацией, разоблачили в Павлоградском районе. Житель через свой аккаунта в запрещенной соцсети распространял пророссийские призывы и отрицал вооруженную агрессию страны-агрессора. Также он публиковал посты с одобрением действий путинского режима, поддерживал оккупацию украинских территорий и призывал к сотрудничеству с врагом.

Коллаборанты поддерживали действия оккупантов и призвали к сотрудничеству с врагомКоллаборанты поддерживали действия оккупантов и призвали к сотрудничеству с врагом - фото: facebook.com/ssu.dnipro

Сотрудники СБУ разоблачили антиукраинских пропагандистов и прекратили враждебную агитацию. Во время обысков у них дома правоохранители изъяли компьютерную технику и мобильные телефоны, которые коллаборанты использовали в противоправной деятельности.

В настоящее время двум российским поклонникам сообщено о подозрении за коллаборационную деятельность.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях