В Днепре подростки совершили убийства и еще несколько других жестоких преступлений

В Днепре подростки совершили убийства и еще несколько других жестоких преступлений -

В Днепре подростки совершили убийства и еще несколько других жестоких преступлений - фото: dp.npu.gov.ua

События
23 декабря 2023 15:26

В Днепре полиция задержала группу подростков по подозрению в убийстве и других жестоких преступлениях.

Как сообщили в ГУНП Украины в Днепропетровской области, правоохранители установили, что семь парней в возрасте от 14 до 19 лет причастны к совершению умышленного убийства беспризорной женщины и проверяются на причастность к покушению на убийство и избиение мужчины.

На счету задержанных могут быть и другие аналогичные преступления, так что полицейские продолжают оперативные и следственные действия.

Убийство, совершенное с особой жестокостью, произошло в ночь со 2 на 3 декабря. Нападавшие обнаружили беспризорную женщину в заброшенном здании, избили ее и нанесли многочисленные удары ножом, в результате которых потерпевшая скончалась.

В Днепре подростки совершили убийства и еще несколько других жестоких преступлений -В Днепре подростки совершили убийства и еще несколько других жестоких преступлений - фото: dp.npu.gov.ua

Этой же ночью произошло покушение на убийство мужчины, который жил в недострое. С многочисленными телесными повреждениями потерпевшему удалось скрыться: он добежал до автозаправки и попросил вызвать скорую помощь.

Также они могут быть причастны к избиению бездомного в укрытии на Европейской площади.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Для раскрытия этих тяжких преступлений были проведены ряд следственных и розыскных мероприятий: осмотрены места преступлений и установлен маршрут движения нападающих. Также в телефоне одного из подозреваемых стражи порядка обнаружили фрагменты видео, на которых зафиксированы преступления фигурантов.

В Днепре подростки совершили убийства и еще несколько других жестоких преступлений -В Днепре подростки совершили убийства и еще несколько других жестоких преступлений - фото: dp.npu.gov.ua

В ходе досудебного расследования полицейские установили всех участников событий и провели около десяти обысков по местам их проживания, установили круг знакомств и свидетелей, в результате чего собрали полную доказательную базу для привлечения их к ответственности.

Также в ходе следственных действий полицейские получили информацию, что действиями задержанных может руководить 23-летний житель Днепра, который находится в местах лишения свободы и подсудим за совершение убийства и разбойного нападения.

По имеющейся информации, общение между ним и задержанными происходило в общей группе в мессенджере, где пропагандировалось насилие и радикальные преступные действия. Туда же фигуранты сбрасывали видео совершенных преступлений. В его камере произведен обыск и изъят мобильный телефон. Для проверки указанной информации подключены сотрудники киберполиции.

В Днепре подростки совершили убийства и еще несколько других жестоких преступлений -В Днепре подростки совершили убийства и еще несколько других жестоких преступлений - фото: dp.npu.gov.ua

В настоящее время семеро нападающих задержаны. Двух подозреваемых задержали в Донецкой области совместно со спецназначенцами полиции Донецкой области.

Задержанным сообщили о подозрении в умышленном убийстве, совершенном по хулиганским мотивам, что предусмотрено параграфом 7 частью 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины. Им грозит лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное заключение. Суд избрал подозреваемым меру пресечения в виде содержания под стражей. Следствие продолжается.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях