Языковой скандал в Днепре: преподавательница вуза находится в реанимации

Языковой скандал в Днепре: преподавательница вуза находится в реанимации -

Языковой скандал в Днепре: преподавательница вуза находится в реанимации - фото: facebook.com/profile.php?id=100054614687186

События
15 ноября 2023 16:46

Преподаватель из медуниверситета в Днепре, ставшая объектом языкового скандала, находится в реанимации.

Как рассказал Дмитрий Лубинец, уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека, после сообщений в сети о том, что преподавательница якобы требовала от студентки отвечать на русском языке, его представитель посетил заведение.

Лубинец пришел к выводу, что со стороны преподавательницы, возможно, было нарушение, и комиссия может рассмотреть вопрос применения дисциплинарных мер. Однако также были зафиксированы проявления враждебности и травли в адрес преподавательницы со стороны других участников конфликта.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Из-за массового внимания к ситуации женщину прямо во время занятий отвезли на "скорой" и она находится в реанимации. Лубинец подчеркнул, что, несмотря на возможные нарушения, необходима социальная справедливость, и что одно нарушение не должно стать причиной обобщения и дальнейшей травли.

Напомним, преподавательница ДГМУ якобы потребовала от студентки отвечать на русском языке, а ответ на украинском не был засчитан.

Другой студент из того же университета опроверг эти обвинения, утверждая, что преподавательница просто попросила студентку перейти на русский язык в разговоре с больной, которая не понимала украинского и присутствовала на практическом занятии.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях