Министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт подал в отставку

Министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт подал в отставку –

Министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт подал в отставку – фото: focus.ua

События
08 ноября 2023 17:19

Глава Министерства молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт подал в отставку. В Верховную Раду поступило соответствующее заявление Министра.

В Верховную Раду Украины в среду, 8 ноября, поступило заявление об увольнении министра молодежи и спорта Вадима Гутцайта, – сообщил председатель ВР Руслан Стефанчук.

Министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт подал в отставку фотоМинистр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт подал в отставку фото

Вечером 7 ноября стало известно, что Верховная рада может в ближайшие дни отправить в отставку министра молодежи и спорта Вадима Гутцайта. Об этом сообщили народные депутаты Давид Арахамия и Ярослав Железняк.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Гутцайт стал министром молодежи и спорта в марте 2020 года. Во время полномасштабного вторжения РФ он отметился скандальным решением о запрете украинским спортсменам участвовать в соревнованиях, на которых есть представители РФ или Белоруссии. Это решение вызвало критику среди спортивного сообщества, так как делали невозможным участие в отборе на Олимпийские игры. Впоследствии запрет был отменен.

Сегодня днем Железняк анонсировал, что 9 ноября ВР рассмотрит ряд кадровых вопросов, среди которых увольнение Вадима Гутцайта с должности министра молодежи и спорта Украины и назначение нынешнего руководителя Ровенской ОВА Виталия Коваля на должность главы Фонда государственного имущества Украины.

42-летний Коваль занимает должность главы Ровенской ОГА с сентября 2019 года.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что Министр обороны Украины Алексей Резников подал в Верховную Раду заявление об отставке.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях