В Днепропетровской области в заведении питания обнаружили источники сальмонеллеза

В Днепропетровской области в питании обнаружили источники сальмонеллеза -

В Днепропетровской области в питании обнаружили источники сальмонеллеза - фото: bsmu.edu.ua

События
08 октября 2023 13:16

В Днепропетровской области обнаружили источники инфекции сальмонеллеза в заведении питания. Им дали 10 рабочих дней, чтобы устранить нарушения.

Недавно специалисты зафиксировали несколько случаев заболевания сальмонеллезом. Источники инфекции обнаружили в одном из заведений общепита в Днепре.

Об этом рассказали на брифинге в ОВА.

– В результате эпидрасследования обнаружили ряд недостатков. Неудовлетворительное состояние помещений, продукты неизвестного происхождения, нарушение дезинфекции. Также в заведении не контролировали условия хранения и качество продовольствия, не боролись с вредителями, – отметила главный специалист управления государственного надзора за соблюдением санитарного законодательства ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области Маргарита Малышева.

Госпродпотребслужба изъяла продукты без маркировки: курятину и яйца. Заведению дали 10 рабочих дней на устранение нарушения. Составили административный протокол.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Специалисты говорят - чтобы предотвратить кишечные инфекции, необходимо соблюдать правила гигиены, технологии приготовления блюд, условий и сроков хранения продуктов питания, не употреблять питьевую воду из неизвестных источников. А еще – не покупать продукты в местах стихийной торговли.

Среди признаков заболевания – расстройства желудочно-кишечного тракта, повышение температуры, головная боль, слабость и обезвоживание. Если у вас ухудшилось самочувствие, следует сразу обратиться к врачам.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях