В Кривом Роге врач-нарколог продавал рецепты на приобретение наркотиков

В Кривом Роге врач-нарколог продавал рецепты на приобретение наркотиков -

В Кривом Роге врач-нарколог продавал рецепты на приобретение наркотиков - фото: dp.npu.gov.ua

События
28 сентября 2023 17:20

В Кривом Роге врач-нарколог продавал медицинские рецепты на приобретение метадона.

Как сообщили в ГУНП Украины в Днепропетровской области, в текущем году мужчина осуществил продажу почти 10 тысяч медицинских рецептов.

В Кривом Роге врач-нарколог продавал рецепты на приобретение наркотиков -В Кривом Роге врач-нарколог продавал рецепты на приобретение наркотиков - фото: dp.npu.gov.ua

Правоохранители совершили следственные действия и задокументировали преступную деятельность фигуранта. Им оказался 45-летний врач-нарколог.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Как выяснили полицейские, на территории Металлургического района города за денежное вознаграждение мужчина незаконно выдавал другим лицам специальные рецептурные бланки на право приобретения наркотического средства - метадона.

В Кривом Роге врач-нарколог продавал рецепты на приобретение наркотиков -В Кривом Роге врач-нарколог продавал рецепты на приобретение наркотиков - фото: dp.npu.gov.ua

27 сентября ему сообщили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных частью второй статьи 319 (незаконная выдача рецепта на право приобретения наркотических средств или психотропных веществ) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях