Женщина, кормившая грудью в примерочной, прокомментировала ситуацию

Женщина, кормившая грудью в примерочной прокомментировала ситуацию –

Женщина, кормившая грудью в примерочной прокомментировала ситуацию – фото: facebook.com/profile.php?id=100007839701156

События
21 сентября 2023 17:19

20 сентября в Днепре в торговом центре "Караван" женщина в комнате магазина Colin's кормила грудью. Консультант-продавец сделала замечание.

Женщина, кормившая ребенка грудью в примерочной в Днепре в магазине одежды Colin's ТЦ Караван прокомментировала эту ситуацию в соцсетях. Она со своим мужем и сыном-младенцем выбирала себе в пример две пары джинсов, в это время малыш начал плакать с требованием есть.

Женщина, кормившая грудью в примерочной прокомментировала ситуацию –Женщина, кормившая грудью в примерочной прокомментировала ситуацию – фото: facebook.com/profile.php?id=100007839701156

– Мы берем джинсы и идем к примерочной для кормления и примерки. Будний день, все, кроме одной раздевалки, свободны. Я сажусь и начинаю кормить, мужчина стоит с коляской напротив и ждет, чтобы забрать сына и дать мне джинсы, – рассказывает женщина.

В это время мимо раздевалки проходила консультантка, увидела ее и заявила, что правилами магазина запрещено кормить, а в ТЦ для этого есть отдельная комната и приравняла процесс кормления грудью к походу в туалет.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Возмутившись этой ситуации женщина попросила вызвать администратора. Когда та подошла, объяснила, что никакие правила магазина не были нарушены, но пыталась оправдать свою коллегу, мол и сделала замечания и имела в виду, что нужно было прикрыться от людей.

В какой-то момент женщине стало противно, что я она должна перед двумя работницами магазина защищать право на кормление своего ребенка, что эмоции застелили глаза.

- грудное вскармливание – это не только базовая потребность ребенка есть. Тем более есть ребенок (как мой, например) может хотеть и каждые полчаса. ГВ – это еще безопасность, успокаивающее, коммуникация с мамой, которая является вселенной для маленького человека. Этот процесс нельзя нормировать, ограничивать или запрещать, – говорит женщина.

Комнаты мамы и малыша в первую очередь созданы для гигиенических нужд - замена пеленок/подгузников, переодевание, считает женщина. Оторвать ребенка от груди, побежать с кричащим малышом в туалет и кормить на общественном унитазе, потому что кто-то имеет помешанное представление о ГВ. И эта женщина на всю жизнь будет иметь травму, потому что "решилась" просто покормить своего ребенка тогда, когда она в этом нуждалась.

Она интересуется, если бы в этой ситуации вместо груди была бы бутылка со смесью или сделала бы продавщица такое замечание и стала бы выгонять из магазина.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях