Вода возвращается в дома: завершается строительство водопроводов в Криворожском районе

Вода возвращается в дома: завершается строительство водопроводов в Криворожском районе -

Вода возвращается в дома: завершается строительство водопроводов в Криворожском районе - фото: t.me/evgendoberman

События
17 августа 2023 09:58

В Днепропетровской области завершается строительство водопроводов, поврежденных в результате подрыва российскими войсками дамбы Каховской ГЭС. Уже наполнились резервуары и магистральные водоводы в Грушевском обществе.

Глава Криворожской районной военной администрации Евгений Ситниченко сообщил, что наполнились резервуары и магистральные водоводы после реализации проекта восстановления централизованного водоснабжения в Грушевском обществе. Над реализацией данного проекта работали специалисты ГП "Кривбасспромводоснабжение".

Как отметил глава КРВА: вода возвращается в дома. Коммунальные предприятия обновляют свои потребности и налаживают хозяйственную деятельность по обеспечению питьевой водой населения Криворожского района.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Также сообщается, что продолжаются работы в рамках экспериментального проекта строительства магистрального водопровода Карачуновское водохранилище – Кривой Рог – Южное водохранилище.

На сегодняшний день строители уже проложили одну ветку пластиковых труб протяженностью более 16 километров, и еще одну уже спаяли и проложили более 6 километров. Две ветки стеклопластиковых труб уложили протяженностью по 4 километра. Продолжаются работы по установке двух насосных станций. Для одной роют котлован под бетонирование, на другой вяжется каркас под плиту перекрытия.

Евгений Ситниченко также сообщил, что для выполнения работ задействовано около 160 работников, более 40 единиц техники, в том числе экскаваторы и машины, 15 кранов.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях