КП "Днепропроводоканал" оштрафовали за безосновательное отключение воды заведениям питания

КП "Днепропроводоканал" оштрафовали за безосновательное отключение воды заведениям питания -

КП "Днепропроводоканал" оштрафовали за безосновательное отключение воды заведениям питания - фото: gettyimages/Douglas Sacha

События
14 августа 2023 10:04

Антимонопольный комитет Украины наложил штраф на коммунальное предприятие "Днепропроводоканал" за злоупотребление монопольным положением в сфере водоснабжения и водоотведения.

Юго-восточное отделение Антимонопольного комитета Украины установило, что КП "Днепропроводоканал" отключило шесть субъектов хозяйствования, работающих в сфере общественного питания, от сетей водоснабжения без надлежащих оснований.

АМКУ отмечает, что эти действия КП "Днепропроводканал", которые произошли в период 26 - 27 октября 2021 года, привели к частичному прекращению хозяйственной деятельности заведений общественного питания этих субъектов хозяйствования, поскольку последние были отрезаны от водоснабжения в течение следующих 4-7 месяцев.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

По результатам рассмотрения дела 31 июля 2023 административная коллегия Отделения признала указанные действия КП "Днепропроводоканал" нарушением законодательства о защите экономической конкуренции в виде злоупотреблений монопольным (доминирующим) положением на рынке. За указанное нарушение на КП "Днепропроводоканал" наложен штраф в размере 8900 гривен.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях