В Днепр и область запретили завоз птиц, яйца и продукты птицеводства из Польши

В Днепр и область запретили завозить птиц, яйца и продукты птицеводства из Польши -

В Днепр и область запретили завозить птиц, яйца и продукты птицеводства из Польши - фото: interesnyefakty.org

События
09 августа 2023 14:35

С 4 августа 2023 года Главный государственный ветеринарный инспектор ввел ограничения на ввоз из Польши в Днепр и области живых птиц, яиц и продуктов птицеводства. Это связано с заболеванием птицы болезнью Ньюксала

На территории Республики Польша зарегистрированы случаи заболевания птицы болезнью Ньюкасла. Согласно распоряжению Главного государственного ветеринарного инспектора Днепропетровской области, запрещен ввоз на территорию Днепра и области живой птицы, инкубационных яиц и продуктов птицеводства.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Контакт людей с инфицированными птицами может вызвать легкий конъюнктивит и гриппоподобные симптомы, но вирус Ньюкасла не представляет никакой опасности для здоровья человека.

Запрет на ввоз в Днепр и область птиц и яиц из Польши -Запрет на ввоз в Днепр и область птиц и яиц из Польши - фото: Interesnyefakty.org

Болезнь Ньюкасла (псевдочума) – болезнь птиц из отряда куриных, проявляется поражением органов дыхания, желудочно-кишечного тракта и центральной нервной системы.

Эффективных средств лечения от болезни Ньюкасла нет. В промышленных птицеводческих хозяйствах вся больная птица из-за угрозы разноса инфекции подлежит уничтожению.

Единственное средство оградить птицу от этой страшной болезни – это своевременная иммунизация всего поголовья современными вакцинами, зарегистрированными в Украине.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что "Укрзализныця" открыла продажу билетов на поезд, который едет из Польши в Запорожье через Днепр. Также стало известно, сколько стоят билеты.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях