В Днепре переименовали музей АТО

В Днепре переименовали музей АТО -

В Днепре переименовали музей АТО - фото: армия.info

События
04 августа 2023 14:32

В Днепре переименовали музей АТО, экспозицию которого посетили сотни тысяч человек.

Немногие знают, что официальное название этого музея "Общественный подвиг Днепропетровщины в событиях АТО". Днепропетровский областной совет его переименовал в "Музей современной русско-украинской войны", об этом сообщили сотрудники музея.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Здесь о каждом, кто принимал участие в войне раньше, и тех, кто сегодня защищает наш народ от врага, приближает победу в волонтерском движении, спасая жизнь в больницах и госпиталях, освещая события с фронта, эвакуируя и разыскивая погибших.

Музей современно русско-украинской войны в Днепре -Музей современно русско-украинской войны в Днепре - фото: армия.inform

В частности, отдельное место на одном из стендов посвящено профессиональной самоотверженности и мужеству военных журналистов Центрального печатного органа Министерства обороны Украины "Народная армия", которые вместе с военнослужащими боевых подразделений первыми стали на защиту Украины в 2014 году, правдиво освещали события в самых горячих местах АТО и ООС.

Музей современно русско-украинской войны в Днепре -Музей современно русско-украинской войны в Днепре - фото: армия.inform

В музее говорят, что очень важно сохранить свидетельство об украинской военной победе и передать правду новому поколению, а днепряне уверены, что Музей современной русско-украинской войны сохранит правду об этой ужасной войне.

Напомним, ранее Vgorode информировал о ночной атаке в Днепропетровской области.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях