В Днепропетровской области запретили вылов и продажу рыбы

В Днепропетровской области запретили отлов и продажу рыбы -

В Днепропетровской области запретили отлов и продажу рыбы - фото: freepik.com

События
19 июня 2023 11:14

Почти две недели идет ликвидация последствий вражеского теракта на Каховской ГЭС. Уровень воды в Каховском водохранилище продолжает снижаться.

Глава Днепропетровской областной военной администрации Сергей Лысак рассказал, что в регионе запрещен вылов и продажа рыбы. Нельзя реализовывать улов из Днепропетровской, Запорожской, Николаевской, Одесской и Херсонской областей.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В области введен усиленный государственный ветеринарно-санитарный контроль, чтобы не было нарушений. Ограничения будут действовать пока ситуация не стабилизируется.

Что касается запрета отдыха на воде, то каждая громада региона должна предоставить свои предложения. Уже закрыты для купания пляжи Днепра. Жителей Никопольского района предостерегают для посещения обмелевшего Каховского водохранилища и прилегающей территории. Там сохраняется опасность.

Сергей Лысак отметил, что ситуацию постоянно мониторят. Под контролем находятся состояние воды и эпидемиологическая обстановка.

Напомним, что в Укргидроэнерго сообщили, что изучили фотографии и видео с беспилотников. Специалисты считают, что уровень воды в Каховском водохранилище может быть ниже семи метров.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях