В больнице Мечникова спасли женщину, которая получила тяжелое ранение в Донецкой области

В больнице Мечникова спасли женщину, которая получила тяжелое ранение в Донецкой области -

В больнице Мечникова спасли женщину, которая получила тяжелое ранение в Донецкой области - фото: facebook.com/rsa010963

События
15 июня 2023 17:46

В Днепропетровской областной клинической больнице имени Мечникова спасают не только военных, но и гражданских, пострадавших в результате военных действий.

Главврач Сергей Рыженко рассказал, что Ирина вместе с мужем живут в селе Максимилиановка возле Марьинки в Донецкой области. Они вместе возились на огороде, собирали клубнику, когда услышали гул снарядов и раздался взрыв. Последнее, что запомнила Ирина – это она и ее муж, которые были залиты кровью.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Женщину доставили в реанимацию больницы Мечникова. Она была в бессознательном состоянии с повреждением тонкого кишечника. Ей сделали несколько операций и сейчас Ирина поправляется. Все это время она ничего не знала о своем муже и думала, что он погиб.

– Мысленно Ирина с ним уже попрощалась, думала, что он не выжил. Подобные мысли все время смущали и лечившегося в Кураховской городской больнице Александра. Сегодня он узнал, что жена жива. На костылях на такси приехал в реанимацию больницы Мечникова. Встреча, превзошедшая все мечты. Минуты счастья и благодати. У них трое детей, трое внуков, и все они хотят жить в свободной мирной Украине, – написал главврач.

Напомним, что ночью российские войска атаковали Кривой Рог. В результате обстрела пострадал мужчина.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях