В Днепропетровской области чиновница горсовета требовала взятку у волонтера - фото: dnipr.gp.gov.ua
В Днепропетровской области задержана начальница управления городского совета, требовавшая взятку у волонтера.
По данным следствия, начальница одного из управлений Никопольского горсовета потребовала от волонтера 20 тысяч гривен взятки. За эти деньги она обещала решить вопрос предоставления помещения из коммунальной собственности для хранения и выдачи гуманитарной помощи военным и внутренне перемещенным лицам.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации
Женщина была задержана во время передачи части денег. По ходатайству прокурора ей избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, сообщили в прокуратуре Днепропетровской области.
Чиновнице сообщили о подозрении по факту вымогательства и извлечения неправомерной выгоды. Ей грозит наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет, с конфискацией имущества.
Напомним, что в Днепропетровской области полицейский и представитель общества подозреваются в том, что они завладели 100 000 гривен на ремонте служебного автомобиля.
Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в:
Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.