В Днепропетровской области чиновница горсовета требовала взятку у волонтера

В Днепропетровской области чиновница горсовета требовала взятку у волонтера -

В Днепропетровской области чиновница горсовета требовала взятку у волонтера - фото: dnipr.gp.gov.ua

События
30 мая 2023 14:00

В Днепропетровской области задержана начальница управления городского совета, требовавшая взятку у волонтера.

По данным следствия, начальница одного из управлений Никопольского горсовета потребовала от волонтера 20 тысяч гривен взятки. За эти деньги она обещала решить вопрос предоставления помещения из коммунальной собственности для хранения и выдачи гуманитарной помощи военным и внутренне перемещенным лицам.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Женщина была задержана во время передачи части денег. По ходатайству прокурора ей избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, сообщили в прокуратуре Днепропетровской области.

В Днепропетровской области задержали чиновницу на взятке -В Днепропетровской области задержали чиновницу на взятке - фото: dnipr.gp.gov.ua

Чиновнице сообщили о подозрении по факту вымогательства и извлечения неправомерной выгоды. Ей грозит наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет, с конфискацией имущества.

Напомним, что в Днепропетровской области полицейский и представитель общества подозреваются в том, что они завладели 100 000 гривен на ремонте служебного автомобиля.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях