В горсовете рассказали, когда в школах Днепра будет последний учебный день

В горсовете рассказали, когда в школах Днепра будет последний учебный день

В горсовете рассказали, когда в школах Днепра будет последний учебный день - фото: freepik.com

События
24 мая 2023 16:41

В этом году последний учебный день в Днепре будет 2 июня. 

Как сегодня сообщила заместительница начальника управления образования департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Елена Яковенко, дальше выпускники сдают Национальное мультипредметное тестирование и получают документы.

Одиннадцатиклассники получат свидетельство о среднем образовании ориентировочно 30 июня.

В середине июня девятиклассники получат свидетельство о базовом общем среднем образовании. Учащиеся начальных классов тоже получат соответствующие свидетельства.

Руководителям школ рекомендуют провести последний звонок онлайн.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

- При этом рекомендуем руководителям школ учесть количество выпускников, составить отдельный график, чтобы небольшими группами приглашать и вручать упомянутые документы. Для тех школ, где нет укрытий, предлагаем организовать этот процесс, например в отделениях библиотек, домах культуры с укрытием. А еще это может быть художественный музей, музей истории Днепра, где есть укрытие. Дополнительно еще соответствующие разъяснения и рекомендации будем предоставлять руководителям учебных заведений, — отметила Елена Яковенко.

Отметим, что в этом году в Днепре выпускников 9-х классов 8 540, 11-х классов – 5 594, из них 271 претендент на золотую медаль и 115 выпускников претендуют на серебряную медаль.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях