В Днепропетровской области появится Институт помощника ветерана: чем он будет заниматься

В Днепропетровской области появится Институт помощника ветерана: чем он будет заниматься -

В Днепропетровской области появится Институт помощника ветерана: чем он будет заниматься - фото: t.me/dnipropetrovskaODA

События
23 мая 2023 10:36

В Днепропетровской области планируют создать Институт помощника ветерана. Он объединит людей, которые помогут демобилизованным интегрироваться в мирную жизнь.

Глава Днепропетровской областной военной администрации Сергей Лысак рассказал, что помощники будут работать на уровне громад и они фактически будут сопровождать бойцов повсюду. Их работу будут координировать сервисные офисы, которые будут созданы в районах. Это пилотный проект профильного министерства.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В Днепропетровской области уже определили пять медучреждений, на базе которых будут созданы первые центры комплексной реабилитации военных – физической и психологической. Также в ОВА обсудили сервис "Я – ветеран". Программа инициирована для защитников и их родных, а еще семей погибших бойцов. Она предусматривает предоставление до 300 услуг через "единное окно".

Напомним, что в понедельник, 22 мая, российские войска атаковали Днепропетровскую область по тяжелой артиллерии. Под прицелом неприятеля был Никопольский район. Никто из местных жителей не пострадал.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях