В Днепре задержали участников наркосиндиката с многомиллионным оборотом

В Днепре задержаны участники наркосиндиката с многомиллионным оборотом -

В Днепре задержаны участники наркосиндиката с многомиллионным оборотом - фото: npu.gov.ua

События
19 мая 2023 12:56

Правоохранители во время спецоперации задержали членов преступной организации из Днепропетровской области, которые занимались продажей наркотиков.

В Нацполиции рассказали, что у группы была четкая иерархическая структура, а ее лидером был 49-летний житель Днепра. В незаконный бизнес он привлек других людей – мужчин и женщин в возрасте от 28 до 43 лет. Сообщники выполняли четко распределенные функции – фасовка, дальнейшее распространение и расширение рынка продаж запрещенного вещества. Злоумышленники были сосредоточены на продаже метамфетамина и каннабиса на территории двух областей – Днепропетровской и Полтавской.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В Днепре задержаны участники наркосиндиката -В Днепре задержаны участники наркосиндиката - фото: npu.gov.ua

Правоохранители одновременно провели у фигурантов 36 санкционированных обысков, в ходе которых обнаружили и изъяли: наркотики, принадлежности для их фасовки, банковские карты, "черновые" записи, деньги, мобильные телефоны и сим-карты.

У членов группы провели обыски –У членов группы провели обыски – фото: npu.gov.ua

В настоящее время лидер и все его сообщники уже объявлены о подозрении в создании преступной организации и участии в ней, а также в приобретении и сбыте наркотиков в составе этой организации. Им грозит наказание в виде лишения свободы до 12 лет.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях